Ваши вопросы.

 Ваши вопросы, вы можете задавать здесь. 

8 комментариев:

  1. Правильно ли заставлять детей в каникулы приходить в школу, и не только в свою, на дополнительные занятия? Или этот вопрос нужно задать не вам, а ГОО или Министерству образования?

    ОтветитьУдалить
  2. Видимо речь идёт о ребенке, который на данный момент не совсем готов к итоговой аттестации и нужно ли его "заставлять" или нет, на каникулах ходить в школу на дополнительные занятия?
    По моему мнению, демонстрация хороших результатов на итоговой аттестации должно быть потребностью, целью как для родителей так и для ребенка, вот для решения этой задачи школа и планирует каникулярное время учащихся, в том числе, и организуя занятия с учащимися претендующими как на высокие результаты, так к сожалению и на низкие.
    А вообще в жизни человеку часто приходиться заставлять себя, что либо делать.....,в том числе и садиться за уроки!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемый Александр Владимирович, расскажите о режиме работы школы, в дни, когда температура воздуха ниже климатической нормы. При которой температуре занятия в школе отменяются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Со значениями температур, при которых отменяются занятия в школе, Вы ещё раз можете ознакомиться в уставе школы( п.4.12.10) текст которого расположен на сайте школы, в разделе "нормативно-правовое обеспечение". Хочется лишь напомнить, что занятия для учащихся 1-4 классов отменяются при температуре - 26 градусов и ниже, для учащихся 5-9 классов при температуре -28 градусов и ниже, для учащихся 10-11 классов при температуре -30 градусов и ниже. Конечно, данные значения не нужно принимать абсолютно, если у родителей имеется возможность доставить своего ребёнка в школу без риска для здоровья, то для такого учащегося будет организован полный режим школьника, даже если в классе он будет один!

      Удалить
  4. Родители 4 а класса18 февраля 2013 г. в 00:40

    Уважаемый Александр Владимирович расскажите, пожалуйста, каким образом вести себя нам родителям в связи с многочисленными заболеваниями детей ОРВИ? Какие действия предпринимает школа в сложившейся ситуации?

    ОтветитьУдалить
  5. Свою деятельность по недопущению распространения вирусных инфекций школа строит в соответствии с требованиями управления федеральной службы по надзору в сфере защиты и благополучия человека по Оренбургской области Юго-Западного территориального отдела, приказов и инструктивных писем Министерства образования Оренбургской области, отдела образования администрации города Сорочинска, на основании которых проводим следующие мероприятия:
    1.Организован утренний фильтр, целью которого является раннее выявление детей с симптомами вирусной инфекции.
    2.Налажена тесная связь с родителями по достоверному учёту причин пропусков уроков учащимися школы.
    3.Временно отменена кабинетная система.
    4.Составлен график и осуществляются дезинфекционные мероприятия, предусматривающие обязательное проведение влажных уборок помещений, рабочих поверхностей дверей,парт,посуды,сантехнического оборудования с использованием дезинфицирующего средства "Пюржавель", наличие которого находится под постоянным контролем отдела образования.
    5.На время прерываем учебный процесс в тех классах, где порог заболеваемости вирусными инфекциями превышает 20% от численности учащихся в классе.
    6.Фельдшер школы, классные руководители постоянно проводят беседы с детьми по правилам гигиены, режима дня,питания.
    К сожалению, все эти мероприятия не исключают случаев заболеваний вирусными инфекциями.
    В связи с этим мы предлагаем следующий алгоритм действий для родителей:
    1.Если Ваш ребенок почувствовал себе утром плохо, Вы наблюдаете признаки заболевания, обратитесь к врачу, проинформируйте по телефону о своих действиях классного руководителя.
    2.Неукоснительно выполняйте все рекомендации врача до полного выздоровления.
    3.Взяв справку от врача, ребёнок может приступать к посещению школы.
    Если ребёнок почувствовал признаки заболевания по пути в школу или непосредственно в школе, обратитесь к школьному фельдшеру. По результатам его осмотра Вы получите дальнейшие рекомендации.
    Если Ваш ребёнок здоров, но класс, в котором он учится находится на карантине, оградите его от посещений культурно - массовых мероприятий, магазинов, рынков, бабушек и дедушек. Ребёнок должен быть в доме, при этом выполняя домашние задания по предметам, читая учебную литературу.
    Всегда нужно помнить, что ЗДОРОВЬЕ - это самая большая ценность. Отправляя ребёнка в школу, проверьте наличие перчаток, головного убора, тёплой одежды!

    ОтветитьУдалить